В 4 «Б» классе прошёл классный час  «Раздельный сбор мусора»

1 февраля в 4 «Б» классе прошёл классный час  «Раздельный сбор мусора».

Ребята узнали о том, что в этом году в Московской области будет введён раздельный сбор отходов. После проведения игры «Сегодня я выбросил…», учащиеся сделали вывод  о том, что количество выбрасываемого нами мусора губит природу. А состояние окружающей нас среды влияет на наше здоровье и настроение. Решить эту экологическую проблему можно, если каждый из нас будет способствовать раздельному сбору мусора и его дальнейшей переработке. Ребята узнали,  на какие группы можно разделить мусор и что изготавливают из этих бытовых отходов. Работая в группах, учащиеся изготовили коллаж «Два бака» и научились правильно сортировать мусор. Работа в группах проходила в дружной, творческой атмосфере.

Кл.руководитель: Тимофти М.А.

IMG-20190201-WA0012.jpg  IMG-20190201-WA0013.jpg                  IMG_20190201_121545.jpg   IMG_20190201_124439.jpg